请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

大拍客-贴图无处不在

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

          查看: 1876|回复: 0

          天 津 市 人 民 政 府 不 管“太空之上”的 武 警 医 院

          [复制链接]
          发表于 2013-2-17 15:11:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
            天 津 市 人 民 政 府 不 管“太空之上”的 武 警 医 院
            谨代表多名武警医学院附属医院(下称武警医院)受害者家属,问一问天津市人民政府、天津市卫生局:属于天津市行政管辖区域内的武警医院,为何?不依法属于天津市行政管辖的医院?难道坐落在天津市东丽区成林道与天山路交口的武警医院,是属于星球之外?不在地域之内?

            用事实说话:
            1, 如果:区域内的武警医院(属编制内的部队医院),对社会开放、收费行医、有偿服务,是否应该依法经过天津市政府卫生行政机关登记、许可?

            2,如果:区域内的武警医院没有依法在天津地方卫生行政机关登记、未取得《医疗机构执业许可证》,其接诊地方百姓的医疗行为是否违法?是否属于非法执业?

            3,如果:区域内的武警医院,是天津市卫生行政机关许可的合法医疗机构,卫生局是否有权依法对其医疗执业行为,依法履行行政监管职权?

            事实是:坐落在天津东丽区的武警医院,向地方老百姓收费行医,天津市政府、天津市卫生局却不依法监管,放纵(部队)医院残害(地方)百姓。

            4,如果:武警医院是经过天津市政府、卫生行政机关许可的合法医疗机构,天津市卫生局就应该依法对其实施监督管理。反之,武警医院就是未经卫生行政机关许可的非法医疗机构,天津市政府、卫生行政机关就应该依法予以取缔。

            事实是:天津市人民政府、天津市卫生局既不对“合法”武警医院的医疗行为依法实施监管、也不对“非法”的武警医院依法予以取缔。

            5,如果:区域内的武警医院与地方患者(非军人)发生医疗争议,是依法由管辖权的卫生行政机关处理?还是依法由部队卫生主管部门处理?

            事实是:坐落在天津地区的武警医院违法与地方患者发生争议,天津市政府卫生行政机关(国家机关)而不管,武警部队上级卫生主管单位(非国家机关)不能管。
            武警(部队)医院,造成(地方)百姓伤亡,无人处理、没人管。

            6,如果:辖区内的武警医院与地方患者(非军人)发生医疗纠纷,是依法在地方法院提起诉讼?还是依法到军事法院提起诉讼?

            事实是:天津市东丽区人民法院受理了武警医院与受害人及其受害者家属的医疗诉讼案件。

            7,如果:辖区内的武警医院致地方患者伤亡(非军人),需要鉴定的,是依法在地方鉴定?还是依法到军队鉴定?

            事实是:天津市东丽区医学会受理了受害人及其受害者家属的医疗事故鉴定的鉴定事项。

            8,如果:武警编制内的部队单位医疗机构,是否有资格依法申请天津市医疗保险定点医院?武警部队上级单位许可武警医院执业,是否依法有权让地方百姓参保?

            事实是:武警医院是天津市劳动和社会保障局、天津市卫生局等批准的医疗保险定点医疗机构。有发证机关,没有监管机关。

            9,武警部队医院(编制内),其执业依据是:依法执行国家(颁布)的卫生法律法规、条例及细则?还是军队依照国家法规另行制定的(办法)?

            事实是:非军籍的地方老百姓按照国家出台的法律法规。有军籍在编的军队人员,适用军队依国家法律另行制度的(办法)。

            按照《医疗机构管理条例》及其《医疗机构管理条例实施细则》的规定,编制内的部队医院,未经地方卫生行政机关许可和变更、登记,依法不得向社会开放,开展诊疗活动。。

            相信:大家都看明白了,事实已很清楚:坐落在天津东丽地区的武警医院,事实已在天津辖区对外向社会完全开放、收费行医、有偿服务,已不存在“部队”医院的性质。部队医院根本不能对外行医,更不能接诊地方患者。

            请问:天津市人民政府、卫生行政官员,武警医院致地方百姓伤亡,进行诉讼是依法在天津市东丽区法院审理,进行医疗鉴定是依法在天津市东丽区医学会鉴定,依据的法律法规也是国家颁布(非军队另行制定的办法)国家(颁布)的卫生法律法规、条例及细则。
            而为何?天津市政府、卫生局却不依法对其武警医院依法实施监管呢?

            武警医院违法违规残害了纵多地方老百姓,你们行政官员口口声声说武警医院不归你们管,你们是否依法行政?你们的良心还在吗?你们的道德底线你们也是有血有肉的人啊……。

            听一听死者家属及受害人的呐喊吧!替纳税人办点实事吧!取缔草菅人命的魔鬼医院、地狱般的武警医院。不能再让地方百姓在失去亲人、人财全空的同时,再流血、流泪了……。

            要求:天津市人民政府、天津市卫生行政机关依法履行法定监管查处职权,对武警医院或是依法进行实体监管、或是依法取缔非法医院,总该选一项吧?

            ,
            受害者家属 张文艳
            电话 022—8976 5751


            
          回复

          使用道具 举报

          您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

          本版积分规则

          QQ|Archiver|手机版|小黑屋|社区 ( 京ICP备11016124号-5  

          京公网安备 11011202000304号

          GMT+8, 2019-10-22 04:03 , Processed in 9.220858 second(s), 23 queries .

          Powered by X3.1

          © 2001-2015

          快速回复 返回顶部 返回列表